Хотел бы сыграть прощальный матч в Харькове: Марко Девич завершил карьеру

Легендарный экс-игрок харьковского “Металлиста” Марко Девич объявил о завершении карьеры. Об этом сообщает сайт “Спортарена”.

“Металлист 1925” подписал одного из лучших бомбардиров Первой лиги

В последнее время бывший футболист сборной Украины выступал в азербайджанском клубе “Сабах”. Ранее он также играл за “Волынь”, “Шахтер”, российский “Рубин” и “Аль-Райян” из Катара, но настоящей легендой стал именно в Харькове. В “Металлисте” он провел шесть лет, забив за это время 92 гола в 175 матчах. Затем форвард на сезон перешел в донецкий клуб, но потом опять вернулся в наш город. Во время своего “второго пришествия” Девич отметился 23-мя мячами в 31 поединке. За сборную Украины нападающий провел 34 матча и семь раз поражал ворота ее соперников.

“Скажу откровенно: буду заканчивать с футболом, ведь контракт с “Сабахом” истек. Больше не вижу себя среди профессиональных футболистов. Что касается прощального матча, то хотел бы провести его в Харькове, но наверное его не будет. Пожалуй, прощальный матч не важен, ведь я много сделал в футболе — успел порадовать зрителей, особенно в Харькове”, – рассказал Марко Девич.

“Призовой фонд мотивирует”: Свитолина примет участие в виртуальном турнире

Напомним, в январе прошлого года завершил карьеру другой известный игрок “Металлиста” – Клейтон Шавьер. В составе клуба из нашего города он провел 147 матчей и забил 59 голов. Полузащитник перешел из “Деспортиво Бразил” за 3,6 миллиона евро. Игрок быстро стал одним из лидеров клуба, а также отметился одним из самых запоминающихся голов в чемпионате Украины – он с центра поля поразил пустые ворота “Черноморца”, пока голкипер Дмитрий Безотосный возвращался после празднования с партнерами. В 2015 году футболист покинул разваливающуюся команду и в качестве свободного агента перешел в “Палмейрас”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии