Хотел купить лекарства для мамы: в Харькове осудили рецидивиста, ограбившего аптеку

Орджоникидзевский районный суд Харькова вынес приговор рецидивисту, ограбившему аптеку, когда ему не хватило денег на медикаменты для мамы. Соответствующий документ опубликован в Едином реестре судебных решений.

Требовали $150 тысяч за жену бизнесмена: в Харькове осудили члена банды похитителей

26 октября 2016 года мужчина зашел в помещение аптеки в переулке Мира и, угрожая провизору оружием, забрал 1920 гривен из кассы. На суде грабитель пояснил, что пришел в аптеку купить лекарства для мамы, но ему не хватило денег. После этого он показал женщине револьвер и та отдала ему все, что было в кассе. Часть полученной суммы злоумышленник потратил на лекарства и сигареты, с остальными средствами его задержали полицейские.

Харьковчанин также заявил, что не угрожал провизору, а пневматический пистолет нашел на улице. Однако свидетели подтвердили, что он заходил в аптеку с закрытым лицом и заранее планировал нападение.

В Харьковской области вооруженный мужчина ограбил аптеку

Суд признал преданного сына виновным в разбое с проникновением в помещение и приговорил к семи годам и одному месяцу лишения свободы с конфискацией имущества. Приговор пока не вступил в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии