Начата работа по реконструкции Шаровского замка – Светличная

В Харьковской области начата работа по реконструкции Шаровского замка. Об этом на своей странице в Facebook сообщила глава ХОГА Юлия Светличная. 

По словам чиновницы, историческое здание, которое много лет обделяли вниманием, находится в крайне плохом состоянии и требует скорейшего восстановления. Уже в этом году будет разработана и утверждена проектная документация, необходимая для начала работ по реконструкции. 

Дворец Шидловских решили восстановить для туристов

“В ближайшее время проведем первоочередные неотложные работы – ремонт инженерных коммуникаций и кровли. Одновременно ведем переговорный процесс со специалистами, которые имеют опыт реставрации подобной усадьбы в Германии”, – написала Светличная. 

Напомним, ранее Шаровскую усадьбу решили отреставрировать с помощью инвесторов. Так как ранее на территории усадьбы располагался санаторий для больных туберкулезом, санэпидемстанция разрабатывает план по безопасному использованию объекта. Уже ведутся переговоры с туристическими организациями, где обсуждают интересные маршруты, включающие посещение Шаровского комплекса и других достопримечательностей Богодуховского района.

Комментарии