ХТС планируют потратить на реконструкцию сетей 103 миллиона гривен

В Харькове КП ХТС в рамках инвестиционной программы планирует потратить около 103 миллионов гривен на обновление изношенных котлов и реконструкцию магистральных тепловых сетей. Об этом сообщает пресс-служба горсовета. Благодаря этим средствам удастся заменить 3,7 километра труб на проспекте Тракторостроителей и Салтовском шоссе.

“Реконструкция тепловых сетей позволит уменьшить аварийность и расходы на их обслуживание, сократит потребление газа и электроэнергии, минимизирует сроки отключения потребителей во время проведения ремонтных работ. Экономический эффект составит 14,3 миллиона гривен”, – рассказал начальник филиала инновационно-инвестиционной деятельности и развития ХТС Александр Андреев.

Дефект в системе: “ХТС” озвучили причину отсутствия тепла в Северном корпусе ХНУ

Напомним, в “Харьковских тепловых сетях” объяснили, почему некоторые абоненты в новых платежках не увидели снижения стоимости отопления. Об этом сообщает пресс-служба горсовета. По словам коммунальщика, тарифы на тепло и горячую воду были пересмотрены не полностью, а лишь в пределах одной составляющей – стоимости закупки газа. При этом Андреев пожаловался, что в результате перерасчета предприятие понесло значительные убытки, потому что ХТС покупали тепло у ТЭЦ-5 по старой, высокой цене.

Комментарии