Художник Роман Минин разместил над Госпромом виртуальную скульптуру

Харьковский художник Роман Минин разместил над зданием Госпрома виртуальную скульптуру, которую можно увидеть при помощи специального приложения. Об этом NewsRoom рассказали в компании Dev-Pro, ставшей соавтором арт-проекта.

“Харьковский Бэнкси” украшает улицы города фигурками гуманоидов

В ноябре 2017 года в рамках Kharkiv Mini Maker Faire Роман Минин впервые озвучил мысль о том, что хочет разместить одну из своих 3D-скульптур возле Госпрома. Этой идее заинтересовалась IT-компания и разработала приложение дополненной реальности, которое позволяет “видеть” работы автора. Для того, чтобы полюбоваться скульптурой “Love” над известным харьковским зданием, достаточно скачать Minin Art на одно из устройств, где установлена операционная система iOS 11. В дальнейшем разработчики планируют создать аналогичное для Android.

“В ходе нашего сотрудничества с Dev-Pro удалось создать монументальный стрит-арт, который стал одним из первых и самых масштабных моих произведений в жанре transmonumentalism. Около года я работаю с инсталляциями в дополненной реальности в Украине и Европе, планирую развивать это направление и дальше”, – отметил сам Роман Минин.

roman_minin_ispolzuet_prilozhenie_gosprom.jpg

Фото: Dev-Pro

Напомним, 15 сентября в Харьковской области презентуют проект открытия на территории усадьбы в Шаровке музея и парка современной культуры, а в самом замке – художественных мастерских. Пять команд покажут свои разработки, а курировать создание садовых скульптур будет харьковский художник Роман Минин. Отметим, что для создания статуй мастера будут использовать старые деревья.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии