Хвалил “кадыровские зачистки” в Мариуполе: в Харькове очередной фанат “русского мира” заключил сделку с прокуратурой

Киевский районный суд Харькова вынес вердикт по делу о поддержке российского вторжения в Украину. В очередной раз прокуратура заключила сделку с фигурантом в обмен на признание вины. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

В оккупированном Старобельске взорвали автомобиль с местным коллаборантом

По данным следствия, с 19 марта по 26 апреля Вячеслав Губанов публиковал на своей странице в Facebook пророссийские посты. В частности, он хвалил “зачистку Мариуполя” со стороны “кадыровцев”, писал о “неонацистах”, которые якобы готовят “провокацию в Одессе”. Кроме того, фигурант утверждал, что Харьков якобы был основан российским царем.

В ходе разбирательства мужчина признал свою вину и заключил сделку с прокурором Василием Пановым (данный обвинитель неоднократно фигурировал в соглашениях с фанатами “русского мира”).

Сдал позиции украинской РСЗО: российский информатор получил условный срок

Суд утвердил соглашение между фигурантом и прокуратурой. Вячеслава Губанова приговорили к трем годам лишения свободы с годом условно.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии