Информация о минированиях пяти харьковских зданий не подтвердилась

Харьковская полиция опровергла информацию о минировании пяти зданий, расположенных в разных районах города. Как сообщили правоохранители, в результате проверки взрывчатые вещества не были обнаружены. 

Ранее правоохранители получили информацию о том, что на территории Южного вокзала, тракторного завода, ресторана и двух школ якобы заложена взрывчатка.Силовики эвакуировали из зданий 1524 граждан и проверили 19100 квадратных метров помещений и прилегающей территории. К счастью, ни по одному из адресов информация о минировании не подтвердилась. В данный момент стражи порядка проверяют еще 9 объектов.

Полиция ищет бомбу на территории Южного вокзала

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове известный сообщил о минировании бизнес-центров на улицах Академика Проскуры, Свободы, Алчевских, Богдана Хмельницкого и Московском проспекте. По указанным адресам выезжали следственно-оперативная группа, кинологическая служба, эксперты-криминалисты и взрывотехники. Правоохранители эвакуировали из зданий 10 человек, к счастью, в результате случившегося никто не пострадал. Стражи порядка обыскали около 15000 квадратных метров территорий, однако взрывные устройства так и не нашли. Информация внесена в Журнал единого учета правонарушений.

Комментарии