Иностранец, который насмерть сбил парня возле “Радмира”, ехал на желтый (Видео)

В сети появилось видео смертельного ДТП на улице Академика Павлова, в результате которого погиб 18-летний харьковчанин. Напомним, ДТП произошло 23 января возле “Радмира”. Автомобиль Infiniti с американскими номерами сбил молодого человека. Пострадавший умер на месте происшествия. Как выяснилось позже, за рулем иномарки находился 35-летний гражданин США.

На записи хорошо видно момент ДТП. Судя по видео, иностранец на большой скорости двигался со стороны станции “Студенческая” и решил проскочить на желтый. В этот момент пешеход начал переходить дорогу по зебре. От удара парня отбросило на тротуар, а Infiniti по инерции проехала еще несколько десятков метров. По факту происшествия полиция открыла уголовное производство по статье 286 УК Украины (“нарушение ПДД”).

В центре Харькова иностранец на “евробляхе” снес машину депутата горсовета

Напомним, ранее в Харькове в результате ДТП пострадал пешеход. Инцидент произошел напротив цирка, на площади Бугримовой, 1 около 21:40. По информации правоохранителей, 28-летний водитель автомобиля Opel с номерами европейской регистрации сбил на зебре 36-летнего пешехода, который находился в состоянии алкогольного опьянения. К счастью, пострадавший отделался ссадинами.

Комментарии