Иностранец привез в Харьковскую область малярию

15 августа в Харьковскую областную клиническую больницу поступил гражданин иностранного государства с подозрением на заражение малярией. Об этом сообщает пресс-служба областного лабцентра.

Трехлетний мальчик отравился дихлофосом из-за неосторожности сестры

Как выяснили медики, мужчина в течении недели ощущал слабость, температуру до 38 градусов и головную боль, однако не обращался в больницу, предпочитая лечиться самостоятельно. В ходе медицинского обследования врачи диагностировали у иностранца малярию средней тяжести и госпитализировали его. Тропическое заболевание пациент подхватил во время частного визита в нигерийский город Лагос.

Напомним, в мая текущего года малярию выявили у студента из Индии, который прибыл в Украину на учебу. Первые четыре дня индийский студент пытался лечиться самостоятельно и лишь 22 мая обратился к врачам, после чего был госпитализирован в областную инфекционную больницу.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии