Иностранец сбил девушку и сбежал: полиция проверяет действия своей сотрудницы

В Харькове полиция назначила служебную проверку действий следователя, которая не стала задерживать иностранца после ДТП на Пушкинской. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

Виноваты оба: в Харькове иномарка врезалась в машину копов

Напомним, 22 июня водитель автомобиля Volkswagen Golf пронесся на красный сигнал светофора, сбил девушку, которая переходила дорогу по “зебре”, и провез ее на капоте около десяти метров. Пострадавшую доставили в больницу. Однако самого виновника не задержали и вскоре появилась информация, что он покинул пределы Украины.

Впрочем, позднее адвокат потерпевшей Евгений Мельниченко сообщил, что суд дал разрешение на задержание 28-летнего гражданина Марокко. В дальнейшем, подозреваемого ждет международный розыск. В областной полиции рассказали, что в отношении следователя, которая приняла решение не задерживать водителя, назначена служебная проверка. Она будет длится 30 дней.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии