Инспекторы по парковке за месяц выписали более 400 штрафов

В Харькове инспекторы по парковке за месяц выписали более 400 штрафов. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

По словам заведующего сектором общеправовой работы Департамента территориального контроля Алексея Бруслика, в городе сейчас работают шесть инспекторов, а также обустроены более 50 муниципальных парковок.

В Харькове в течение месяца появится муниципальный велопрокат

“Инспекторы действуют исключительно в рамках правового поля и в пределах тех полномочий, которые им были делегированы исполнительным комитетом”, – отметил Бруслик.

От контакта с бешеным котенком пострадали ребенок и двое взрослых

За месяц работы инспекторы выписали 425 постановлений. Отметим, что сумма штрафа варьируется от 255 до 510 гривен (в зависимости от тяжести нарушения). Данные средства поступают в городской бюджет.

Также чиновник добавил, что в данный момент Инспекция по парковке работает над внедрением системы контроля уплаты штрафов, а местные власти – над увеличением количества муниципальных парковок.

В Харькове возле рельсов нашли труп неизвестной женщины

Напомним, ранее сообщалось, что ко Дню города в Харькове открыли муниципальный велопрокат. Как рассказал директор компании NextBike в Украине, в данный момент проект работает в тестовом режиме. Система велопрокатов полностью автоматизирована. Чтобы взять в аренду двухколесный транспорт, нужно скачать приложение на смартфон или планшет и зарегистрироваться в нем. Почасовая аренда обойдется горожанам в 20 гривен. Для желающих использовать общественные велосипеды каждый день доступны месячные и сезонные абонементы стоимостью в 250 и 800 гривен. Кроме того, для прострочивших время пользователей, существует система штрафов. К слову, велопрокат будет работать круглосуточно и без выходных. Закончив маршрут, харьковчане смогут оставить транспорт в любом ближайшем пункте, независимо от точки отправления.

 

Комментарии