Интервалы вырастут до 10 минут: в метро считают угрозой возврат старого тарифа

Генеральный директор КП “Харьковский метрополитен” пригрозил увеличением интервалов движения поездов в случае возвращения предыдущей стоимости проезда. Соответствующее заявление Вячеслав Стаматин сделал во время визита депутатов в подземку.

Метро по пять гривен: суд поддержал временное возвращение к старому тарифу

“Для нас тариф в пять гривен – это фактически убийство предприятия. При возврате к прежней стоимости интервал движения поездов будет от 10 до 11 минут и еще увеличиваться. Это обусловлено тем, что необходимо обеспечить безопасную работу метрополитена”, – заявил Стаматин.

По его словам, даже нынешняя стоимость проезда в восемь гривен не обеспечивает всех затрат предприятия. Коммунальщик утверждает, что полученных средств хватает лишь для безопасной перевозки пассажиров.

Сотрудники метрополитена призвали пассажиров не поддаваться на провокации

Напомним, 20 февраля активисты взяли под контроль турникет на станции метро “Университет” и пропускали пассажиров по старой стоимости. Все желающие попросту оставляли пять гривен на стойке дежурного по станции, в случае необходимости – самостоятельно брали сдачу, после чего проходили внутрь. Присутствовавшие на месте патрульные не вмешивались в ситуацию. Позднее активисты направились в управление подземки, а когда их туда не пустили – в горсовет.

 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии