Иск мэрии против депутата: перед первым заседанием уволилась судья

Из Московского райсуда Харькова уволилась судья Ирина Букреева, которая вела ряд резонансных дел.

Об этом стало известно из сообщения на сайте Высшего совета правосудия.

“Прославился” после драки в “Старгороде”: в Харькове ушел в отставку судья

Согласно данным сайта “Чесно”, до 2015 году женщина была служителем Фемиды в Енакиево. Затем вместе с 16-ю коллегами ее перевели в Харьковскую область. Согласно декларации, Ирина Букреева и ее близкие владеют квартирой, домом, дачей, двумя земельными участками и гаражами в Енакиево, а также автомобилями Mitsubishi Colt, Mitsubishi Pajero и “Нива”. В прошлом году судья заработала 1,1 миллиона гривен, а также получила материальную помощь и выплаты как переселенцу на 65 тысяч в национальной валюте.

В Харькове Букреева вела резонансное дело о ДТП с двумя погибшими на Салтовском шоссе. Обвиняемым по нему проходит экс-прокурор Максим Марченко. Авария произошла еще в октябре 2017 года. Суд избрал мужчине меру пресечения в виде ареста с правом внесения залога, после чего бывший силовик вышел на свободу. Разбирательство по сути началось лишь летом 2019 года. 

Кроме того, Ирина Букреева должна была вести разбирательство по иску харьковского горсовета против депутата Игоря Черняка. Ранее на сессии депутат заявил, что городские власти планируют незаконно отдать частной компании под застройку гектар земли на проспекте Победы, 69а. Сам Черняк был готов отстаивать правоту в суде.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии