Итальянский хор соберет деньги для пострадавших от войны харьковчан

В субботу, 1 октября, в 19:00 в ДК Строителей (Дворец культуры Немышлянского района) пройдет благотворительный концерт миланского хора “Сanto e Tradizione”. 

Харьковские военные получили земельные участки

“Репертуар хора во многом состоит из песен так называемых “альпинов” – солдат горных подразделений итальянской армии. Рожденные в окопах под пулями Второй Мировой, эти песни – удивительные гимны жизни, любви и человечности”, – рассказывают организаторы. 

Средства, собранные на благотворительном концерте, будут переданы фонду “Дети надежды”, который оказывает помощь детям из многодетных семей переселенцев и детям украинских военнослужащих. Часть билетов на выступление итальянских певцов подарят харьковчанам, пострадавшим в результате военных действий на востоке Украины. 

Купить билеты можно здесь или по телефону 067 572 44 72.

Увидеть другую сторону. В Харькове покажут выставку о жизни переселенцев

Концерт пройдет в рамках социально-культурный фестиваля “Сердце больше, чем война” – совместного итальяно-украинский проекта. Ключевая тема фестиваля – переосмысление места человека, переживающего опыт войны. В Харькове проект стартует 1 октября с открытия в Кафедральном католическом костеле на Гоголя передвижной выставки “История одного сердца”. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии