Итоги дня выборов в Харьковской области: явка выше средней и 185 нарушений

В Харьковской области явка избирателей на выборах президента Украины составила 64,49%. Об этом сообщает Центральная избирательная комиссия.

По информации ЦИК, самый высокая активность была в 169-м округе (67,5%), самая низкая – в 177-м (60,38%). Стоит также отметить, что Харьков продемонстрировал большую явку, чем область: 66,7% против 62,2%. Что касается общего показателя по Украине, то он составил 63,5%.

“В Харькове явка на выборах президента составит около 65%”, – Кернес

По информации правоохранителей, в нашем регионе на момент закрытия участков были зафиксированы 185 нарушений. Большая часть из низ связана с отсутствием граждан в списках и попытками сфотографировать бюллетень. Открыты три уголовных производства по статье 158-1 (“незаконное использование избирательного бюллетеня”) в Основянском, Индустриальном и Московском районах.

В целом выборы в Харьковской области прошли без серьезных нарушений, заверили в пресс-службе “главка”. Охрану общественного прядка на участках осуществляли более 3,8 тысяч правоохранителей. 

В Харьковской области явка на выборы президента превысила 45%

Напомним, ранее мэр Харькова Геннадий Кернес заявил, что планирует поддержать Петра Порошенко во время следующих президентских выборов. Об этом он рассказал шеф-редактору издания “Левый Берег” Соне Кошкиной. По словам градоначальника, благодаря поддержке центральной власти в Харькове открыли Региональный центр предоставления админуслуг, а также строят метро и комплекс по переработке твердых бытовых отходов.

Комментарии