Из горящей двухэтажки спасатели вынесли на руках прикованного к постели мужчину

В Харькове из задымленной двухэтажки спасатели вынесли на руках прикованного к постели мужчину. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС области.

Инцидент произошел вчера, 5 июня, около 09:57. Жильцы дома, расположенного на улице Звездной, пожаловались на дым, который начал заполнять лестничную клетку и квартиры. На месте огнеборцы установили, что очаг находится на первом этаже. В помещении горели домашние вещи и мебель, общая площадь пожара составила 20 квадратных метров.

Пожар в харьковской многоэтажке: на кухне загорелась стиральная машина

Из-за сильного задымления спасателям пришлось эвакуировать восьмерых жителей дома, а мужчину, который не может самостоятельно передвигаться – вынесли на руках. В 10:12 пламя удалось локализовать, а в 10:50 – полностью ликвидировать. По предварительным данным, причиной ЧП стал утюг, который не выключили из розетки.

Пожар в волонтерской палатке: полиция открыла уголовное производство

Напомним, ранее появилась информация о возгорании хвойной подстилки и деревьев в районе села Натальино. Общая площадь пожара составила около семи гектаров, при этом пламя повредило до пяти жилых и нежилых строений. Для ликвидации ЧП были направлены девять экипажей огнеборцев, а также самолет АН-32 и вертолет. Однако во время набора воды из реки Берестовой последний совершил аварийную посадку. Никто из находившихся в геликоптере не пострадал.

Комментарии