Из Харькова запустили поезд в деоккупированный Купянск

Сегодня из Харькова отправился первый рейс рельсового автобуса в Купянск. Как сообщил председатель правления “Укрзализныци” Александр Камышин, это первый комбинированный рейс, где 95% дороги преодолевается на поезде, а последняя миля от остановочной платформы Осиново до Купянска — бесплатными маршрутными автобусами местной громады.

“Восстановление подорванного железнодорожного моста займет время, однако мы не откладываем и восстанавливаем движение уже сейчас. 60 тысяч человек таким образом получат стабильное и надежное сообщение”, – отметил Александр Камышин.

Жителям деоккупированных территорий Харьковской области выплачивают денежную помощь

Всего железнодорожники ликвидировали 49 повреждений на пути и восстановили более 70 км контактной сети.

Прямой рейс №6605/6608 к станции Осиново будет курсировать со станции Харьков-Пассажирский каждый день в 06:15, прибытие в 09:50. Обратный рейс будет отправляться из Осинового в 16:21 и прибывать в Харьков в 19:35. Стоимость проезда составляет 43 грн. Кроме того, ежедневно будет дважды в сутки курсировать железнодорожный шаттл Осиново — Занки с возможностью удобной пересадки до станции Харьков-Левада. Подробный график доступен по ссылке.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии