Из-за карантина “ХарьковПрайд” хотят провести в формате автоколонны

Заезд на автомобилях запланировали на 13 сентября. 

Об этом инициаторы акции сообщили на официальной странице в Facebook. Для участия в мероприятии желающим необходимо зарегистрироваться, указав имя и фамилию владельца автомобиля, его марку, свои контакты и прочие данные.

“Автоколонна — самый безопасный в условиях карантина формат проведения мирного собрания. Этот аргумент повлиял на наше решение. Мы знаем, что такого в украинских прайдах еще не было, поэтому есть очень много вопросов и мало ответов”, — говорится в сообщении организаторов. 

Нападение на подростка после “ХарьковПрайда”: в сети появилось полное видео

Проведение ХарьковПрайда запланировали на 13 сентября. При этом инициаторы заявили, что переговоры с полицией и городским властями по поводу акции все еще продолжаются. 

Напомним, бывшего сотрудника патрульной полиции подозревают в применении силы к одному из задержанных после “ХарьковПрайда”. 
Инцидент произошел в сентябре прошлого года. После марша равенства между правоохранителями и противниками шествия произошел ряд стычек. На улице Рымарской стражи порядка задержали нескольких человек. По версии следствия, нападение произошло, когда участники конфликта уже лежали на земле. К одному из задержанных подбежал сотрудник патрульной полиции из Днепропетровской области и нанес серию ударов ногой по коленному суставу.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии