Из-за махинаций 400 харьковских студентов лишили льготного проезда в метро

Более 400 студентов, вопреки условиям пользования карточкой для льготного проезда, передавали ее третьим лицам и тем самым лишились права ездить по льготе в харьковском метро. Об этом рассказал заместитель Харьковского городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов.

Метрополитен заключил 45 договоров с вузами, которые находятся на территории Харькова, и выдал по ним 43,7 тысяч карточек для льготного проезда, и 29 договоров с ПТУ областного подчинения и двумя вузами, которые находятся на территории Харьковской области, выдав 1,8 тысячу карточек. Кроме этого, льготные карточки получили около 600 студентов Луганского аграрного университета, который был переведен в Харьков.

Ранее Студенты двух харьковских вузов будут ездить в метро за полцены

За время предоставления льготы студенты городских вузов совершили в метро 3 миллионов 341 тысячу поездок, областных и ПТУ – 38,5 тысячи.

“Да, количество поездок составило более трех миллионов, но часть из них была сделана, когда эта льгота была еще государственной, а часть – уже местной. Общие потери метрополитена – более 5 миллионов гривен, но три с лишним миллиона мы уже компенсировали. Программа работает, и никто ее не собирается отменять”, – отметил Евгений Водовозов.

По его словам, на сегодняшний день только два вуза в Харькове все еще не заключили договоры на получение льготных карточек – Харьковский университет Воздушных Сил имени Кожедуба и Национальный аэрокосмический университет “ХАИ”. Но первый уже заявил о готовности заключить договор в ближайшее время, а второй, возможно, сделает это до 1 сентября.

 

Комментарии