Из-за резонансных ДТП в Харькове нардепы проведут выездное заседание Верховной Рады

Народные избранники приедут в Харьков 22 ноября.

Как сообщил харьковский народный депутат Украины Александр Бакумов, выездное заседание Комитета по вопросам правоохранительной деятельности Верховной Рады Украины состоится уже в следующий понедельник.

“Тема будет касаться вопросов обеспечения безопасности на дорогах в свете ряда ситуаций, вызвавших общественный резонанс, в частности, ДТП, которые случились в Харькове в последнее время”, – отметил Бакумов.

Внеочередное заседание комитета будет транслироваться онлайн.

ДТП в центре Харькова: в моче водителя обнаружили метадон

Напомним, 26 октября на перекрестке проспекта Гагарина и улицы Одесской 16-летний водитель Infiniti столкнулся с автомобилем Chevrolet Aveo. В результате аварии 58-летний водитель Chevrolet погиб на месте аварии. Также тяжелые травмы получили трое пассажиров Infiniti – их госпитализировали в реанимационное отделение городской больницы скорой и неотложной помощи. 16-летнего Николая Харьковского задержали и поместили в СИЗО без права внесения залога.

Стало известно, чем занимаются родители 16-летнего водителя Infiniti, и где он учился

11 ноября 34-летний Дмитрий Лысенко засмотрелся в телефон и сбил двух школьников на проспекте Науки. 13-летние подростки как раз переходили дорогу на зеленый сигнал светофора, когда внедорожник протянул их по проезжей части. Водителя отправили в СИЗО с возможностью выйти под залов 340 тысяч гривен. Сегодня Харьковский апелляционный суд увеличил сумму залога до 3,178 миллионов гривен.

Комментарии