Из-за российских обстрелов в Харьковской области произошло 16 пожаров: горели частные дома, гаражи и автомобили

Об этом 24 июня сообщили в пресс-службе ГСЧС в Харьковской области. 

В течение суток спасатели 29 раз выезжали на ликвидацию ЧП, из них 16 — на пожары, вызванные российскими обстрелами. Возгорания произошли в Киевском районе Харькова, а также Чугуевском, Изюмском, Харьковском и Богодуховском районах области. Горели частные дома, хозяйственные постройки, автомобили, административные и производственные здания, также были зафиксированы возгорания на открытых территориях и экосистемах.

В Харькове из-за обстрела произошел пожар возле Благовещенского собора

“Утром 23 июня в Балаклее в результате обстрелов загорелись сразу полсотни деревянных сараев, четыре гаража и автомобиль. Пожарное подразделение выехало на место ЧП в 05:35, в 07:49 огонь ликвидировали. В 07:46 один из снарядов попал в частный дом в Чугуеве. Там пострадали четыре человека. Пожар на площади 70 квадратных метров ликвидировали в 11:10. На территории Донецкой громады Изюмского района загорелась хвойная подстилка в лесу. Огонь распространился на площадь в шесть гектаров. Около 20:00 российские оккупанты обстреляли поселок Циркуны. Горели три двухэтажных дома на площади 850 квадратных метров. В 23:30 огонь удалось ликвидировать. В 22:40 вражеский снаряд попал в частный двор в городе Дергачи. Огонь охватил гараж, летнюю кухню, хозяйственную постройку и два автомобиля. Площадь пожара составила 80 квадратных метров. В 01:20 спасателям удалось ликвидировать пламя”, — говорится в сообщении. 

В Харькове в результате обстрела сгорели несколько пожарных машин

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии