Из-за сообщений о минированиях полиция эвакуировала больше 11 тысяч человек

В Харькове все поступившие в полицию сообщения о минированиях оказались ложными. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

Напомним, в понедельник правоохранители получили информацию о взрывных устройствах, заложенных на территории четырех вузов, двух школ, аэропорта, железнодорожного вокзала и 13 зданий в разных концах города. В общей сложности кинологи и взрывотехники эвакуировали 11400 человек, осмотрели 143 тысячи квадратных метров помещений и 25,5 тысяч “квадратов” прилегающей территории, однако не нашли ничего подозрительного. В данный момент решается вопрос от открытии уголовного производства.

120 человек эвакуировали: информация о минировании школы оказалась ложной

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове “заминировали” апелляционный суд. Инцидент произошел 30 октября около 15:43. По данным сотрудников учреждения, неизвестный с никнеймом Петр Загурский оставил на сайте суда заявление о том, что в здании в 16:00 прогремит взрыв. На место выехали правоохранители, взрывотехники и кинологи. Более часа силовики обыскивали помещения ведомства, а также два километра прилегающей территории. Стражи правопорядка эвакуировали 465 человек, 350 из них – сотрудники суда. В результате проверки взрывчатку силовики так и не обнаружили.

Комментарии