Из-за терактов в Париже в Харькове ввели дополнительные патрули

С учетом серии террористических атак в Европе, активизации оккупационных сил на востоке Украины, с учетом высоких рисков террористической угрозы все правоохранительные структуры Харьковской области переведены на усиленный режим работы. Приказ об этом подписал начальник облуправления Национальной полиции Анатолий Дмитриев, передает пресс-служба ведомства. 

Ранее В Харькове готовят теракты – Аваков

Для усиления общественной безопасности в Харькове увеличили количество патрульных нарядов и создали группы быстрого реагирования, которые несут службу круглосуточно.
Также будут усиленно охраняться ключевые объекты инфраструктуры (аэропорты, вокзалы, автостанции, метрополитены, трассы и мосты государственного значения, объекты военно-промышленного комплекса), дипломатические учреждения, места массового скопления людей. 

Руководство Национальной полиции просит харьковчан воздержаться от действий, которые могут быть использованы деструктивными силами и спровоцировать угрозу общественной безопасности.

Ранее Ежедневно улицы Харькова будут охранять 250 полицейских

“Обращаемся к гражданам с просьбой с пониманием отнестись к проверке документов, осмотру личных вещей и транспорта, охраны объектов жизнеобеспечения, транспортных магистралей и мостов, а также других превентивных мер, которые проводят правоохранители”, – говорят в ведомстве. 

О подозрительных предметах или о людях, чей внешний вид или поведение вызывает подозрение, харьковчан просят сразу же сообщать на номер 102. 

 

Комментарии