Из-за выжигания сухостоя сгорели две постройки

За сутки в Харькове и области из-за выжигания сухой травы произошло 64 пожара. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления ГСЧС.

По данным спасателей, пламя уничтожило две хозпостройки, а также 20 гектаров сухостоя. Самый масштабный пожар потушили в селе Шевченково (пять гектаров), также крупные очаги были зафиксированы в Немышлянском районе Харькова, селах Цаповка, Бугаи Вторые (3,5 и 2,5 гектаров), а также в Старом Мерчике (два гектара). К счастью, в результате ЧП никто не пострадал.

suhaya_trava2.jpg

Фото: ГСЧС

Напомним, ранее сообщалось, что в Харьковской области в результате пожара погибли два человека. По информации спасателей, ЧП произошло в селе Прилипка Волчанского района в субботу утром. Прибыв на место, пожарные установили, что на площади в 12 квадратных метров горят деревянные перекрытия, домашние вещи и мебель. В ходе тушения бойцы ГСЧС обнаружили в помещении тела 56-летнего мужчины и 47-летней женщины. Спустя два с половиной часа пожар удалось ликвидировать. По предварительной информации, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем.

Комментарии