Избил беременную жену за измену: суд ограничился условным сроком

Орджоникидзевский районный суд Харькова вынес обвинительный приговор мужчине, который избил свою беременную жену за супружескую измену. Соответствующий документ опубликован в Едином реестре судебных решений.

В Харькове ограбили и задушили студентку

Ночью 8 мая 2016 года электросварщик одного из харьковских предприятий набросился на свою жену, подозревая ее в измене. Мужчина толкнул пострадавшую, отчего та упала на колени, и нанес три удара – по затылку, груди и спине. После этого он окончательно повалил женщину на пол, наступил на лицо и нанес несколько ударов ногами. В результате действий новоявленного “Отелло” харьковчанка получила переломы ребра и носа, а также многочисленные синяки и ссадины.

В ходе судебного разбирательства мужчина полностью признал свою вину. При рассмотрении суд учел, что избиение случилось в присутствии несовершеннолетних детей, но в то же время не посчитал доказанным, что мужчина знал о беременности жены. Вместе с тем представитель Фемиды не приняла во внимание доводы подсудимого о том, что его действия были спровоцированы изменой супруги.

Под Харьковом ревнивец застрелил жену и ее любовника

Судья Елена Бугера приговорила ревнивца к испытательному сроку в один год. Кроме того, мужчина должен возместить 8000 гривен, при том, что пострадавшая просила возместить материальный ущерб в размере 54,5 тысячи гривен и оценила моральные страдания в 75 тысяч гривен.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии