Избил хозяина дома и ограбил семью в Черниговской области: российскому военному сообщили о подозрении (Фото)

Об этом 5 октября сообщили в Офисе Генерального прокурора Украины.

По данным следствия, в середине марта во время оккупации села Лукашевка Черниговского района обвиняемый вместе с другими военными страны-агрессора зашел в частный двор, где проживала семья с тремя несовершеннолетними детьми. Пытаясь получить информацию об оружии и расположении ВСУ, фигурант начал избивать хозяина дома прикладом автомата по голове, спине и угрожал убийством. Также оккупант узнал о денежных сбережениях семьи, а также ценных вещах и завладел ими.

В результате российского ракетного удара по Первомайскому погибли три члена семьи

Позже рашист с другими военнослужащими РФ еще дважды заходил в дом многодетной семьи и устраивал обыски. Найденные средства, детскую одежду и вещи домашнего обихода захватчики забирали себе.

В Харьковской области во время обстрела погиб водитель скорой помощи

По данному факту правоохранители открыли уголовное производство. Российскому военнослужащему сообщили о подозрении по статье 438 (“нарушение законов и обычаев войны”) УК Украины.

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии