Избили полицейского на станции метро: суд вынес приговор двум мужчинам

Ленинский районный суд Харькова вынес приговор двум мужчинам, которые избили полицейского на станции метро “Центральный рынок”. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Водитель маршрутки ударил пенсионера: мужчину отстранили от работы

По данным следствия, 3 декабря минувшего года двое нетрезвых харьковчан устроили скандал с сотрудницей подземки, которая не пропускала их дальше вестибюля. Прибывший на место происшествия правоохранитель стал перед турникетом и потребовал, чтобы буяны покинули станцию.

Мужчины начали угрожать полицейскому увольнением, а один из них попытался забрать его оружие. Страж порядка оттолкнул ранее судимого гражданина, после чего злоумышленники повалили его на пол и пять раз ударили по лицу. 

Харьковчанин, ударивший полицейского в метро, получил условный срок

Во время разбирательства харьковчане извинились перед пострадавшим и уверяли, что больше подобных действий с их стороны не будет. Суд признал мужчин виновными в насилии по отношению к сотруднику правоохранительных органов и приговорил к двум и году лишения свободы.

Впрочем, один из них на момент совершения преступления находился на испытательном сроке, поэтому ему предстоит провести за решеткой пять лет и один месяц. Его подельнику реальное наказание заменили на испытательный срок, а также обязали харьковчанина заплатить мэрии 2,5 тысячи гривен. На данный момент решение не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии