Избитого на “Барабашово” журналиста перевели в другую больницу

Жестоко избитого харьковского журналиста Вадима Макарюка перевели в реанимацию городской клинической больницы №7. Об этом сообщила коллега пострадавшего Анна Черненко.

Нападавшие на журналиста Макарюка попали на видео – полиция

По нашей информации, у оператора харьковских “Вестей” диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, инсульт с кровоизлиянием в желудочки головного мозга, а также многочисленные ссадины и ушибы. Состояние мужчины на данный момент остается тяжелым и угроза жизни пока сохраняется. Перевод в больницу №7 связан с наличием здесь необходимого оборудования и более квалифицированных врачей по проблематике травм головы. 

Напомним, ранее администрация “Барабашово” обвинила в нападении на Макарюка бойцов “Нацкорпуса”. Торговый центр опубликовал скриншоты, на которых видно как неизвестный стреляет по людям. Однако лидер местного отделения националистов Константин Немичев опроверг данную информацию. По его словам, мужчина, который открыл огонь, является общественным активистом, но не входит в состав партии.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии