Избитый до полусмерти коп останется в клинике Швейцарии до августа

Харьковский полицейский Василий Маркович, который в декабре 2016 года был жестоко избит членами банды и брошен умирать у подъезда своего дома, продолжит реабилитацию в швейцарской клинике до августа.

В Цюрих 24-летний патрульный улетел вместе с мамой 17 мая. Оплатить пребывание в медучреждении, где один день пребывания стоит 3000 евро, семье пострадавшего помог меценат, пожелавший остаться неизвестным. 

“Вася Маркович должен был вернуться домой 17 июля, а затем хорошо подумал и решил еще остаться. А если серьезно, то Василию Марковичу продлено лечение в Цюрихе! В Украину Вася вернется в начале августа! “– написала на своей странице в Facebook коллега полицейского Ляна Теремкова.

Одному из членов банды, зверски избившей копа, предъявили подозрение

В комментарии NewsRoom Ляна рассказала, что на деньги, которые перечислил спонсор, решили продлить реабилитацию Василия Марковича в Цюрихе, а также планируют приобрести за рубежом таблетки, которые патрульный будет принимать после возвращения в Украину в течение месяца.

“В Швейцарии в основном идет реабилитация мозговой деятельности – Вася уже может повторять слова, считает, вспоминает, кого как зовут, марки автомобилей… Стал более эмоциальный – переживал, когда мамана две недели улетала домой, очень скучал”, – подчеркнула Ляна.

По ее словам, к Васе в клинику каждый день приезжают гости – наши добрые феи Эрика Равич и Ирина Брандерберг привозят угощения, гуляют вместе с ним.

Избитого в Харькове патрульного обещают в Швейцарии поставить на ноги

“Но реабилитация на Швейцарии не закончится, так как для того, чтобы наш боец восстановился нужно много времени, сил и денег! После возвращения необходимо будет продолжать реабилитацию в Украине. Спасибо Всем, кто поддерживает Васю!” – подчеркнула коллега избитого патрульного.

Напомним, преступников, которые жестоко избили полицейского, задержали в мае. В полиции выяснили, что двое нападавших входили в банду из восьми человек, которая с сентября 2016-го терроризировали харьковчан. На их счету, как минимум 13 разбоев, 6 ограблений и изнасилование. Задержанным светит 15 лет лишения свободы.

 

 

Комментарии