Избивал и унижал жену: жителя Харьковской области приговорили к двум годам тюрьмы

Мужчина проявлял агрессию, когда жена отказывалась давать ему деньги на кофе и сигареты.

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области. По данным следствия, с июня 2019 по июль 2020 года 45-летнего жителя Дергачей неоднократно привлекали к административной ответственности за насилие над женой. Мужчина состоял на учете в местном отделении полиции, однако продолжал унижать и избивать женщину. Свое агрессивное поведение неработающий гражданин объяснял тем, что супруга отказывалась давать ему деньги на сигареты и кофе. 

Под Харьковом муж из ревности избил жену: у пострадавшей разрыв селезенки

Дергачевский районный суд приговорил 45-летнего фигуранта к двум годам тюрьмы по статье 126 УК Украины (“побои и истязания”). Во время одного из заседаний мужчина полностью признал свою вину. Приговор пока не вступил в силу, поскольку не истек срок его апелляционного обжалования. 

Под Харьковом мужчину, избившего до смерти пьяную жену, отправили за решетку

Напомним, ранее сообщалось, что Первомайский горрайонный суд вынес приговор мужчине, который случайно убил свою гражданскую жену во время попыток оказать ей первую помощь. Вечером женщине стало плохо и она потеряла сознание. Не имея опыта оказания первой помощи, мужчина попытался провести непрямой массаж сердца, в результате чего сломал своей жертве семь ребер. После этого подсудимый взял электрический провод и хотел осуществить дефибрилляцию. 

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии