Изнасилование ребенка: полиция спустя пять месяцев определилась с подозреваемым

В Харьковской области полиция спустя пять месяцев определилась с подозреваемым в деле о попытке изнасилования ребенка. Об этом сообщили собственные источники NewsRoom среди правоохранителей.

Полиция расследует попытку изнасилования пятилетнего ребенка

Напомним, 4 апреля к стражам порядка обратилась жительница Песочина и рассказала, что трое учеников местной школы надругались над ее сыном. По словам женщины, парни заманили детей в заброшенное здание, после чего угрожали младшему из них и пытались совершить действия сексуального характера. Тогда силовики установили личности предполагаемых фигурантов и открыли уголовное производство по статье 152 УК Украины (“изнасилование малолетнего”).

Однако вскоре в пресс-службе областного управления полиции заявили, что якобы мать пострадавшего малыша написала заявление с просьбой прекратить расследование. В “главке” ссылались на слова женщины о том, что мальчик “все придумал”. Впрочем, эту версию журналистам NewsRoom опровергли местные жители, хотя сама заявительница общаться отказалась.

Заговор молчания, или Как в Песочине расследуют изнасилование ребенка

Как нам стало известно сегодня, 1 сентября полицейские объявили одному из подростков подозрение по статьям 15, 152 УК Украины (“попытка изнасилования малолетнего”). В каком статусе проходят двое других участников инцидента сейчас выясняется.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии