Известного харьковского сепаратиста Логвинова передали в “ЛДНР”

Активного участника пророссийских митингов и захвата Харьковской облгосадминистрации Егора Логвинова обменяли на украинских военнопленных. Об этом в эфире областного телевидения заявил начальник управления надзора прокуратуры Александр Шевченко.

Суд отправил сепаратиста Логвинова за решетку без права внесения залога

“Что касается Логвинова, могу сказать о том, что он был участником процесса обмена военнопленных, который произошёл в декабре в нашей стране, вы все о нём слышали. На сегодняшний день он был в списке и был обменян”, – рассказал прокурор.

При этом о судьбе еще одного фигуранта этого дела, фридайвера и активиста “Антимайдана” Спартака Головачева, силовик умолчал.

“Бить не будем”. Ветераны АТО пришли под колонию “встречать” сепаратиста

Напомним, что оба участника захвата ХОГА воспользовались в октябре 2016 года правом выйти под залог в 206 тысяч гривен. Однако уже через несколько часов силовики задержали Логвинова на границе, обвинили его в попытке бегства в РФ и снова отправили в СИЗО. Сам подозреваемый и его мать назвали действия правоохранителей “бездарно исполненным похищением”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии