В Харькове обрушилась часть дома: на месте ЧП работают спасатели и полиция (Фото)

Инцидент произошел на проспекте Гагарина, 20. По предварительной информации, в результате ЧП никто не пострадал. Об этом сегодня на своей странице в Facebook сообщил директор департамента по вопросам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко.

В Харькове обвалилась крыша недостроенного торгового центра

Дом, в котором обвалилась часть стены, был нежилым. Офисные помещения принадлежат одному из промышленных предприятий Харькова.

“По словам собственника, пострадавших в результате обвала нет. По предварительной информации, обрушение произошло из-за начавшегося рядом строительства”, — рассказал Юрий Сидоренко.

photo_2022-01-04_12-01-12.jpg 

270129712_4753178758093773_4963964883573732445_n_0.jpg

На ХТЗ под тяжестью снега обвалился козырек над входом в подъезд

Он также отметил, что по поводу случившегося инцидента была начата проверка. 

“Мэр города Игорь Терехов дал поручение профильному заместителю Сергею Кузьмину выяснить полную информацию о том, кем, кому, как и почему были выданы разрешения на это строительство. Если они вообще были выданы”, — написал Юрий Сидоренко. 

photo_2022-01-04_12-01-14.jpg

Сейчас на месте обрушения части дома работают спасатели ГСЧС и правоохранители.

Напомним, ранее в Московском районе Харькова под тяжестью снега обвалилась крыша бывшего боксерского клуба. К правоохранителям обратились прохожие и рассказал о ЧП, случившемся в нежилом здании. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа выяснила, что обрушение случилось в бывшем боксерском клубе, который давно не эксплуатировался. В результате случившегося никто не пострадал.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии