Изъяли партию наркотиков на четыре миллиона гривен: подозреваемого взяли под стражу

Парню грозит до десяти лет тюрьмы. 

Харьковчанина, подозреваемого в сотрудничестве с интернет-магазинами по продаже наркотиков, взяли под стражу. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры области. 

По информации ведомства, 23-летний фигурант распространял наркотики с помощью так называемых закладок. Во время личного досмотра правоохранители нашли у молодого человека 600 граммов PVP и 60 пакетиков с ним же. В ходе обыска дома у харьковчанина полицейские также обнаружили 250 пакетов с наркотическими и психотропными веществами. Кроме этого оперативники изъяли шесть закладок, оставленных подозреваемым на улицах города. По меркам черного рынка общую стоимость “товара” оценили в четыре миллиона гривен.

pho_sud_obrav_zapob_zahid_zakladchyku_1.jpeg

В Харькове полицейские разоблачили интернет-магазин по продаже наркотиков 

Молодому человеку вручили подозрение по статье 307 УК Украины (“незаконное хранение и сбыт наркотиков”). Санкция предусматривает до десяти лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Напомним, 12 августа на улице Рыбалко задержали 45-летнего мужчину с наркотиками. По данным полиции, фигурант что-то прятал в земле. Во время осмотра у него нашли 70 свертков с веществом белого цвета. Изъятое отправили на экспертизу.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии