В Харькове полицейские разоблачили интернет-магазин по продаже наркотиков

В Харькове оперативники разоблачили интернет-магазин по продаже наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”. 

По данным ведомства, члены организованной группы продавали наркотики на территории области. Для этого они в Харькове создали интернет-магазин. С помощью мессенджеров они обрабатывали заказы, а оплату за свои “услуги” принимали на электронный кошелек. Клиенты получали товар с помощью закладок, оставленных в общественных местах.

Правоохранители установили личности девяти членов группы. Троих из них удалось задержать. Сейчас решается вопрос о взятии их под стражу и вручении фигурантам подозрений.

В Харькове врач незаконно выдал 600 рецептов наркозависимым – полиция

В домах подозреваемых силовики провели обыски. Оперативники изъяли 100 граммов наркотиков, упаковочный материал, компьютерную технику, мобильные телефоны, банковские карты и электронные весы. Следователи открыли уголовное производство по статье 307 УК Украины (“незаконное изготовление, хранение и сбыт наркотиков”). Мужчинам грозит до десяти лет тюрьмы. 

Напомним, ранее у жителя Харькова во дворе нашли больше 700 кустов конопли. Инцидент произошел в Холодногорском районе. Как рассказал сам подозреваемый, “зелье” он выращивал для собственного употребления. Открыто уголовное производство по статье 310 УК Украины (“посев и выращивание конопли”). Молодому плантатору грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Все растения изъяли и передали на экспертизу.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии