К расчистке дорог в области привлекли тяжелую военную технику

К расчистке дорог в Харьковской области привлекут тяжелую военную технику. По информации пресс-службы ХОГА, начальники военных гарнизонов региона уже сотрудничают со Службой автомобильных дорог.

“Мы должны не допустить ограничения движения по центральным магистралям области. Это связано с жизнеобеспечением – поставками хлеба, работой скорой помощи”, – рассказал заместитель председателя ХОГА Евгений Шахненко.

Ранее Скорая приехала к беременной переселенке и застряла в снегу

На данный момент на дорогах области работает 281 единица техники, а городе Харькове – 142 единицы.

“От снега освободили не только проезжую часть, но и обочины, что помогло нам серьезно удержать ситуацию за последние сутки, – рассказал начальник областной Службы автомобильных дорог Евгений Зражевец.– Также основное внимание было уделено пополнению ресурса горюче-смазочных материалов. Кроме того, мы дозаказали 25 вагонов технической соли на предприятии “Артемсоль”, чтобы сделать больше песчано-солевой смеси”.

Ранее Снегопад парализовал движение в Харькове (Фото)

В данный момент проезд на дорогах области обеспечен, остановок движения не было. Основное внимание специалисты уделяют киевской трассе (М-03) от Харькова до границы с Полтавской областью.

“Здесь самая высокая интенсивность движения и самый серьезный перепад рельефа, по сравнению с другими дорогами области”, – пояснил Евгений Зражевец.

По данным специалистов, за прошедшие сутки в Харьковской области выпала месячная норма осадков. В городе Харькове – от 20 до 30 сантиметров снега, в отдельных районах области – до 35 сантиметров. При этом в ближайшие дни, согласно прогнозам синоптиков, снегопады продолжатся. Ожидаются перепады температуры и порывистый ветер.

 

 

Комментарии