К уборке реки Уды при помощи главы Харьковского облсовета привлекли технику и водолазов

В поселке Бабаи небезразличные харьковчане и местные жители во второй раз вышли на уборку реки Уды. Сегодня вытаскивать из реки мусор эковолонтерам помогают два трактора, манипулятор и водолазы с лодками.

После обращения активистов глава Харьковского облсовета Артур Товмасян помог привлечь технику и специалистов ГСЧС. “В прошлом году, когда я работал еще в районной администрации, ко мне обратились местные жители и активисты, в частности, Сергей Юджин с просьбой помочь в расчистке реки. Мы откликнулись и пришли на помощь людям. В этом году снова не могли стоять в стороне этой проблемы. Удалось привлечь технику и специалистов ГСЧС, в частности, водолазов. Но проблема гораздо шире, мы о ней знаем и над ее решением будем работать”, – сказал Артур Товмасян.

photo_2021-05-22_13-09-31.jpg

photo_2021-05-22_13-09-33.jpg

photo_2021-05-22_13-09-12.jpg

Напомним, река Уды, приток Северского Донца, страдает от куч мусора, а также нечистот, сбрасываемых из местной колонии и нескольких предприятий. На реке образовались несколько “островов” из пластиковых и стеклянных бутылок, пакетов и других отходов, которые останавливают течение реки.
 

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии