Кабмин передал помещения стадиона “Металлист” под управление ХОГА

Кабинет министров Украины передал под управление Харьковской ОГА нежилые помещения вокруг стадиона “Металлист”, которые были конфискованы у беглого олигарха Сергея Курченко. От этом сообщает 112.ua.

“Стадион фактически был украден у государства и сейчас усилиями ГПУ и лично генерального прокурора Юрия Луценко его вернули в собственность государства”, – сообщил премьер-министра Владимир Гройсман.

Блэкаут на “Металлисте”. Стадиону частично вернули свет

Стоит отметить, что речь идет о комплексе нежилых помещений по адресу Плехановская, 65. Что касается самой чаши стадиона, она была возвращена в областную собственность еще в 2014 году, когда сбежавший олигарх Сергей Курченко не уплатил остаток стоимости стадиона.

Напомним, в октябре прошлого года Юрий Луценко анонсировал, что харьковский футбольный клуб “Металлист” будет возвращен в собственность государства. Как сообщил тогда министр юстиции Павел Петренко, это стало возможно благодаря принятому закону о спецконфискации. При этом чиновник не уточнил, о каких конкретно строениях идет речь, но пообещал, что органы юстиции обеспечат процедуру возврата в государственную собственность.

 

Комментарии