Как в Харькове встречали самолет с телом Кернеса (Фото)

Спустя полчаса после приземления борта катафалк и автомобили охраны выехали с территории летного поля.

В Харькове приземлился самолет из Берлина с телом Геннадия Кернеса (Фото)

Информацию о том, кто и как встречал в аэропорту Харькова тело покойного мэра Геннадия Кернеса, передает с места корреспондент Newsroom. В 19:24 чартерный самолет из Берлина приземлился на харьковской земле. После необходимых процедур, гроб с телом погрузили в катафалк прямо на взлетном поле. В сопровождении внедорожников, которые часто ездили за автобусом мэра при жизни, авто покинуло территорию аэропорта. Тело доставят в морг 17-й городской больницы.

Встречать самолет в аэропорт прибыли городские чиновники. В их числе — секретарь горсовета Игорь Терехов и экс-глава Харьковского областного совета Сергей Чернов.

“Очень тяжело детям и жене. Тяжелая утрата и для семьи и для нас всех. Мы одна большая дружная семья, которую Геннадий Адольфович формировал не один год”, — рассказал в аэропорту Игорь Терехов.

Друг Кернеса рассказал, когда услышал слабость в его голосе

Напомним, прощание с мэром состоится в среду, 23 декабря. С самого утра гроб доставят с Благовещенский собор, где проведут обряд по христианскому обычаю. Затем состоится прощание в фойе оперного театра, куда смогут прийти все желающие. В 13:00-13:30 запланировано погребение на городском кладбище №2. В этот день центр Харькова планируют перекрыть, потому автомобилистам советуют объезжать улицы Благовещенскую, Сумскую, площадь Конституции. С полным списком ограничений можно ознакомиться здесь.

Комментарии