Как вовремя подготовиться к ЗНО?

Экзамены — это множество переживаний, длительная и качественная подготовка. Особенно если речь идет о ЗНО, от результатов которого будет зависеть вступительный рейтинг, шансы поступления в ВУЗ. 

Одним из наиболее сложных предметов является английский язык. Как и с любым иностранным, зачет требует тщательного изучения, проработки аналогичных задач. Чтобы подготовиться основательно, лучше уделить внимание слабым сторонам с репетитором. Найти квалифицированного специалиста вы сможете на тематических платформах по запросу преподаватель английского языка в Харькове и по всей Украине. На что стоит обратить внимание перед экзаменом — расскажем далее в статье. 

Основные направления тестирования 

Структура ЗНО имеет три части: 

  • * чтение — текст и вопросы к нему в формате тестов;
  • * использование языка — упражнения на знание времен, падежей и других грамматических аспектов;
  • * письмо — финальная составляющая, в которой следует написать небольшое эссе на заданную тему. 

Все задания ориентированы на знание школьной программы, а потому, при тщательном изучении, прохождение тестов не вызовет трудностей. 

Рекомендации по подготовке

Чтобы оценивание не вызвало паники и было сдано хорошо, готовиться нужно заранее, лучше всего начинать зимой. Полугодового периода будет достаточно, чтобы проработать проблемные направления, подтянуть лексику.

Освоение техник scanning и skimming позволит улучшить восприятие информации и оперативно работать с текстом. 

Scanning — выборочное прочтение основных сведений в материале, а skimming предполагает беглое чтение. Обе техники помогут ознакомиться с заданиями и быстро выполнить их. Вы сможете грамотно распределить отведенное время на каждую из частей экзамена. 

Уделите отдельное внимание лексике. Богатый словарный запас, идиомы, синонимы, позволят написать содержательное сочинение в третьей части. Чтобы облегчить запоминание, используйте лексику письменной и практикуйтесь в устной речи. 

Отличным способом подготовки станет чтение книг, просмотр сериалов или лекций на английском. Лучше всего готовиться вместе с репетитором, он разработает план, по которому постепенно можно будет проработать все аспекты. Самостоятельное изучение языка, ввиду большого количества информации и отсутствии структуры, не даст должного эффекта. 

Подводя итоги, стоит отметить, что успех подготовки зависит от регулярности и грамотного тайм-менеджмента. 

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии