Как выбрать мебель в прихожую

Текст публикуется на правах рекламы

Дом или квартира всегда начинается с прихожей. В большинстве случаев первое впечатление о жилище складывается, как только вы переступаете порог. Вот почему стоит обратить особое внимание на оформление этой части вашего дома.

Если вы хотите приобрести оригинальную мебель в свою прихожую, обратите внимание на такие варианты, как Файні прихожі. Далее мы рассмотрим различные виды мебели, стили оформления, а также материалы, из которых ее изготавливают.

О видах мебели

Принято считать, что прихожая сама по себе должна быть функциональной. Обязательно, чтобы при входе стоял шкаф для верхней одежды, вешалка, полка для обуви, зеркало и тумбочка.

Если в вашем доме небольшая прихожая, лучше приобрести не традиционный шкаф, а шкаф-купе. Он поможет сэкономить немало места, при этом вы сможете хранить в нем все необходимые вещи.

Зачастую в шкафах-купе уже есть встроенная полка для обуви. Данный вариант станет прекрасным решением для любой прихожей. Но если таковой нет, не расстраивайтесь. Просто приобретите отдельную полку и прикрепите ее к стене.

Одним из важных элементов считается зеркало. Вы без труда сможете выбрать подходящий вариант. Кроме того, прихожая не обойдется без тумбочки. В нее можно складывать перчатки или шарфы. Обычно шкафы продаются с уже встроенными вешалками для одежды. Но если в вашем изделии таковых нет, приобретите их отдельно.

Для того чтобы создать особую атмосферу при входе, которая будет сочетаться в целом с домом или квартирой, важно выбрать правильный стиль мебели.

Классика

Его лучше использовать в помещениях правильной формы. Надо сказать, что помещение должно быть больших размеров. Характерной особенностью данного стиля можно считать применение белого цвета в сочетании с позолотой. В классическом стиле есть место большим зеркалам и нишам. Эти элементы органично вписываются исключительно в большие помещения.

Прованс

Подойдет для прихожих в загородных домах и для холлов в квартирах “хрущевках”. Обязательное условие – помещение должно быть светлым. Стены зачастую окрашиваются в бежевый, сиреневый или желтый тона. Кроме того, прованский стиль разрешает использовать сочетание бежевого цвета с голубым.

Хай-тек

Металл, стекло и простой дизайн – все это характеризует стиль хай-тек. Его по праву считают одним из самых популярных в интерьере. Самое большое достоинство данного стиля – возможность вписать множество элементов в небольшом помещении. Этот стиль придется по вкусу жителям мегаполисов, которые идут в ногу со временем.

Минимализм

Данный стиль отлично сочетается с небольшими прихожими в многоквартирных домах, построенных в эпохи Хрущева и Брежнева. Отделка здесь минимальная – лучше всего для нее использовать теплую гамму бежевого оттенка (именно она сможет визуально расширить пространство). Стиль минимализм подразумевает собой то, что кроме шкафа, вешалок и нескольких открытых полок в прихожей ничего нет.

Материалы изготовления

Многие мебельные фабрики при изготовлении мебели для прихожей используют металл, МДФ, ДСП, пластик или же древесные массивы. Надо отметить, что современные материалы являются недорогими, что очень важно для покупателя. К тому же есть возможность выбрать мебель в любом стилевом решении.

Перед тем, как совершить покупку мебели, обязательно обратите внимание на экологичность материала, из которого изготавливают мебель. Сразу хочется отметить, что лучше не экономить и купить мебель из качественных материалов, ведь такая, она прослужит вам очень долго.

Комментарии