Кандидатам в новый спецназ проведут курс выживания (Фото)

В Харькове стартовал отбор кандидатов в новый спецназ КОВД (корпус оперативно-внезапного действия).

Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского национального университета внутренних дел. На конкурс уже подали 460 заявлений. Одним из главных требований к кандидатам является высокий уровень физической подготовки.

Ранее В спецподразделение полиции КОРД наберут пять тысяч человек

По словам начальника отдела организации деятельности Департамента КОВД (КОРД-укр.) Ивана Худобы, после физических данных у кандидатов проверят огневую подготовку, в конце отбора запланирован пятидневный  курс выживания. Также кандидаты пройдут психологическое тестирование и проверку на полиграфе.

Курсанты проходят физподготовку. Фото: univd.edu.ua

Кандидатов, которые пройдут отбор, распределят по группам А, В и С в зависимости от их физических и моральных качеств. Для каждой группы определены соответствующие нормативы. Те кандидаты, которые попадут в группу А, будут выполнять функции подразделения спецназначения полиции.

Правила вступления в КОРД (Инфографика)

Второй группой станут “маршалы” – правоохранители, выполняющие задачи по программе защиты свидетелей. Кандидаты, которые попадут в группу С, будут работать в сфере защиты общественной безопасности во время массовых мероприятий.

Фото: univd.edu.ua

Комментарии