Карантина в харьковских школах и детсадах пока не будет, – Терехов

Городские власти отмечают увеличение числа заболевших ОРВИ и гриппом, однако вводить карантин пока не собираются. Об этом заявил первый заместитель мэра Игорь Терехов.

После львовской трагедии в Харькове проверят все клубы и кинотеатры

По состоянию на 28 ноября, симптомы острых респираторных вирусных инфекций зафиксированы у 46 тыс. человек, из которых 33 тыс. детей. Более 600 человек были госпитализированы из-за осложнений, связанных с симптомами гриппа. Из их число грипп подтвержден у 32 человек. Медики также отмечают, что только за последнюю неделю число заболевших школьников выросло на 42% по сравнению с показателями двухнедельной давности.

В Харькове пятеро мужчин скончались от осложнений после “свиного” гриппа

“Нужно внимательно следить за изменением ситуации, чтобы мы могли своевременно отреагировать и принять решение о приостановлении занятий в определенных школах или классах. Сейчас речь об этом не идет, поэтому школы и детсады работают в обычном режиме, никакого карантина мы не вводим. Если ситуация ухудшится, то тогда будут оперативно приняты меры и занятия будут приостановлены”, – заявил Игорь Терехов.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии