Нападение питбулей на мужчину: силовики открыли уголовное производство

Следователи Дергачевского отдела полиции Харьковской области открыли уголовное производство по факту нападения собак на 28-летнего парня. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

11-летнюю девочку госпитализировали после нападения стаи собак в Харькове

7 июня к правоохранителям обратилась местная жительница и рассказала о мужчине, пострадавшем от нападения животных. Силовики установили, что два питбуля, находившиеся без присмотра владельца, набросились на прохожего и покусали его. Пострадавшего с травмами верхних и нижних конечностей госпитализировали в областную больницу. 

36-летнего хозяина животных привлекли к ответственности по статье 154 КУоАП (“нарушение правил содержания котов и собак”), после чего внесли материалы о случившемся в Единый реестр досудебных расследований по статье 128 (“нанесение средних или тяжелых телесных повреждений по неосторожности”) УК Украины. В случае, если вина мужчины будет доказана, ему грозят общественные или исправительные работы, или же ограничение свободы на срок до двух лет. Сейчас силовик решают вопрос об изъятии собак для проведения необходимых экспертиз.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии