Кассационный суд назначил дату рассмотрения дела Зайцевой и Дронова

Кассационный уголовный суд назначил дату заседания по делу Алены Зайцевой и Геннадия Дронова, которые спровоцировали смертельное ДТП на улице Сумской в Харькове. Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте Единого реестра судебных решений.

“Закончить подготовку и назначить кассационное рассмотрение уголовного производства по кассационной жалобе адвоката Плетнев Ю. В. и адвоката Токарева Г. В. на приговор Киевского районного суда города Харькова от 26 февраля 2019 года и определение Харьковского апелляционного суда от 14 августа 2019 на 3 апреля 2020 в 10:30”, – говорится в решении.

“Зайцева после аварии была без прав и в шоковом состоянии”, – патрульный

Напомним, ДТП на перекрестке Сумской и переулка Мечникова произошло 18 октября 2017 года. В результате столкновения двух иномарок шесть человек погибли и еще столько же пострадали. 26 февраля этого года Киевский районный суд признал Геннадия Дронова и Алену Зайцеву виновными по статье 286 УК Украины (“нарушение ПДД”) и приговорил их к 10 годам лишения свободы. Позже суд второй инстанции оставил приговор в силе. 

Комментарии