В Харькове будут судить бухгалтера, подозреваемого в уклонении от налогов на 7,5 миллионов

Директора частной фирмы правоохранители объявили в розыск. 

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области, главного бухгалтера частной фирмы подозревают в уклонении от налогов. По данным ведомства, фигурант при составлении налоговых деклараций безосновательно увеличил сумму затрат фирмы на 32 миллиона гривен.

В Харьковской области силовики “накрыли” подпольный цех по производству этилового спирта

Таким образом частное предприятие недоплатило в бюджет 7,5 миллиона гривен. По данному факту открыли уголовное производство по статье 212 УК Украины (“уклонение от уплаты налогов”). Материалы дела передали в суд. Кроме этого, директору частной фирмы вручили подозрение по той же статье. Сейчас его разыскивают правоохранители. Санкция статьи предусматривает штраф в размере до 425 тысяч гривен и конфискацию имущества. 

Экс-директора “Харьковжилстроя” подозревают в растрате 2,6 миллионов гривен

Напомним, ранее в Харькове сотрудники СБУ задержали медработницу, подозреваемую в получении взятки. Об этом сообщил руководитель пресс-центра УСБУ Владислав Абдула. Врач психоневрологического диспансера требовала от харьковчанина $1000 за оформление группы инвалидности. Фигурантку поймали “на горячем” во время передачи денег. Правоохранители обыскали кабинет медика и изъяли вещественные доказательства.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии