Кассир банка, подозреваемая в махинациях, предстанет перед судом

В Харькове кассир банка, подозреваемая в махинациях, предстанет перед судом. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

По данным следствия, сотрудница учреждения в период с августа 2017 по май 2018 года продала шесть инвестиционных монет за 220 тысяч гривен. Данную финансовую операцию женщина не внесла в базу данных, а вырученные средства провела “мимо кассы”. 

Следователи открыли уголовное производство по статье 191 УК Украины (“растрата имущества”). Прокуратура направила в суд обвинительный акт. Если служители Фемиды докажут вину кассира, ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет с лишением права занимать некоторые должности.

Под Харьковом мошенник выманил у женщины 22 тысячи гривен

Напомним ранее сообщалось, что под Харьковом мошенники выманили у пожилого мужчины $4 тысячи. Инцидент произошел в Богодухове. В полицию обратился местный житель 1948 года рождения и заявил, что ему позвонил неизвестный. Мужчина представился полицейским и сказал, что сын заявителя сбил девушку. Злоумышленник сообщил, что на лечение потерпевшей требуются деньги, после чего жертва передала мошеннику $4 тысячи. О том, что его сын не был участником ДТП, пенсионер узнал через некоторое время. Следователи открыли уголовное производство по статье 190 УК Украины (“мошенничество”).

 

Комментарии