Неравнодушная харьковчанка спасла котенка, провалившегося в яму теплотрассы

В Харькове неравнодушная женщина спасла котенка, провалившегося в яму теплотрассы на проспекте Людвига Свободы. Об этом сообщили на странице в Facebook организации “Порятунок тварин”.

В харьковском экопарке спасли раненую енотовидную собаку

По словам зоозащитников, к ним обратилась харьковчанка, которой удалось поймать одного из малышей. Активисты включили мяуканье кошки, осветили щель и поставили приманку, однако достать остальных животных не удалось. Спасатели планируют вместе с женщиной мониторить ситуацию и забрать котят из ямы.

Кроме того, организация опубликовала свод правил для харьковчан, оказавшихся в аналогичной ситуации. Зоозащитники предлагают написать и развесить объявления, где будут содержаться как их контакты, так и неравнодушных жильцов близлежащих домов. В случае, если теплотрассу закапывают, а животных еще не спасли, активисты просят вызывать на место происшествия их и полицию.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии