Кассир банка, подозреваемая в присвоении 116 тысяч, предстанет перед судом

Харьковская областная прокуратура направила в суд обвинительный акт касательно кассира-контролера банка, которую подозревают в присвоении денег клиентов. Об этом сообщили в пресс-службе силовиков.

По данным следствия, сотрудница финансового учреждения в период с марта по июль прошлого года меняла PIN-коды карт клиентов, отключала смс-оповещение и снимала наличные в банкоматах. За четыре месяца фигурантке удалось “заработать” более 116 тысяч гривен.

Руководитель КП продавал асфальт, предназначенный для ремонта харьковских дорог – прокуратура

Следователи открыли уголовное производство по статье 191 УК Украины (“присвоение, растрата имущества или завладение им”). Прокуратура направила обвинительный акт в суд. Подозреваемой грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

В Харьковской области предпринимателя подозревают в присвоении бюджетных средств

Напомним, ранее Балаклейский районный суд Харьковской области вынес решение по делу экс-директора местного коммунального предприятия, которого обвиняли в растрате. По данным следствия, в 2013-2014 годах на КП “Жилкомунсервис” были зафиксированы убытки в размере 1,58 миллиона гривен. Однако, несмотря на тяжелое материальное положение, директор предприятия нашел возможность выделить девять платежей на общую сумму в 13,5 тысяч благотворительному фонду “Турбота”. Во время судебного разбирательства экс-глава КП не признал свою вину и заявил, что имел право перечислить деньги. Позицию мужчины также подтвердили четверо свидетелей. В результате представители Фемиды не нашли доказательств растраты и оправдали жителя Балаклеи.

Комментарии