Катастрофа самолета в Харьковской области: пилот сообщил об отказе двигателя

Борт Ан-26 с курсантами Харьковского университета Воздушных сил ВСУ имени Ивана Кожедуба разбился 25 сентября при заходе на посадку.

Об этом вовремя брифинга сообщил председатель Харьковской ОГА Алексей Кучер на брифинге.

“Было сообщение от пилота, что отказал левый мотор. Но на учениях, я знаю точно, специально отключают один из моторов для того, чтобы ориентироваться… То есть для опытного летчика это не критическая ситуация. Что произошло потом – непонятно, это будет устанавливать следствие”, – рассказал Кучер.

Все, что известно о падении самолета в Харьковской области: хронология и причины (обновляется)

По его словам, в разбившемся самолете находились 27 человек. Из них семеро – офицеры, 20 — курсанты второго и четвертого курсов. Полет осуществлялся в рамках образовательной программы. По состоянию на утро 26 сентября найдены тела 23 человек. Двое курсантов выжили. Один из них находится в крайне тяжелом состоянии, еще один — в удовлетворительном. Судьба двоих 4-курсников пока остается неизвестной. 

 

 

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии